3*x-20=25 помогите! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

3x = 25 + 20

3x = 45

x = 15

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

3 * x - 20 = 25

Известные числа в правую сторону , а неизвестные в другую, при этом когда переходим через знак меняем знак:

3x = 25 + 20

3x = 45

Правую часть делим на левую:

x = 45 : 3

x = 15

Ответ: 15

Пошаговое объяснение: