Кирилл ездит на автобусе в школу туда и обратно каждый день. Его папа также пользуется автобусом,

чтобы добрать до работы и домой ежедневно. Одна поездка на автобусе стоит 13 рублей для школьника и 16 рублей для взрослого. На дворе стоит месяц март, в котором ровно 23 рабочих и учебных дня. На сколько больше придётся заплатить папе Кирилла за поездки на автобусе в марте, чем ему самому? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

Ответ:

На 138 рублей больше придется заплатить папе Кирилла за поездки на автобусе в марте, чем самому Кириллу.

Пошаговое объяснение:

(13*2)*23=598 рублей (потратит Кирилл на дорогу)

(16*2)*23=736 рублей (потратит Папа на дорогу)

736-598=138 рублей

2 0