А)I-8,3 I + I-2.9I б)I-5.75I - I2.38I в)I-8.4I * I-1.5I г)I-2.73I : I1.3I д)I-пять девятых I - I

одна шестая I е)I одна целая одна седьмая I : I- четыре седьмых I

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = 8,3 + 2,9 = 11,2

б) = 5,75 - 2,38 = 3,37

в) = 8,4 * 1,5 = 12,6

г) = 2,73 : 1,3 = 2,1

д) = 5/9 - 1/6 = 10/18 - 3/18 = 7/18

е) = 1. 1/7 : 4/7 = 8/7 : 4/7 = 8/7 * 7/4 = 8/4 = 2

Отвечает Ракинцева Ксюша.

а) = 11,2 или -11.2

б) = 3,37 или - 3,37

в) = 12,6 или - 12,4

г) = 2,1 или -2,1

д) = 7/18 или -7/18