одна сторона прямоугольника равна 4 см, она в 4 раза меньше второй стороны. Вычислите периметр и

площадь прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

Ответ:

s=64см    P=40см

Пошаговое объяснение:

1 сторона=4 см, а другая в 4 раза больше

поэтому мы 4*4=16 другая сторона

площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон 16*4=64см

периметр равен 2*(16+4)=40см