Для лёгкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется

на 500 км пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

потребуется 45л на 500 км пути

Отвечает Петросян Изабелла.

Ответ:

9л - 100км

хл - 500км

9/х =100/500

9/х = 1/5

х = 9*5

х = 45

Ответ: 45 литров.