Решите уравнение (x 2−16)2 + (x2 + x - 12)2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

2x×2−32+(x×2+x−12)×2=0

4x−32+(x×2+x−12)×2=0

4x−32+(3x−12)×2=0

4x−32+6x−24=0

10x−32−24=0

10x−56=0

10x=56

x=56:10
​x= 8