Найдите два числа, каждое из которых больше —5/18, но меньше —4/18 помогите пж, или мне конец я

на впр помогите прошу мне страшно очень помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ:

-17/51; -16/51

Пошаговое объяснение:

-5/18 = -15/54

-4/18 = -12/54

-15/54 < -14/54 < -13/54 < -12/54

Отвечает Шиман Юра.

Ответ:

-\dfrac{1}{18}~;~~~\dfrac{1}{18}~;~~~

Пошаговое объяснение:

-\dfrac{5}{18} < 0

\dfrac{4}{18} > 0

Вот дроби, заключённые между ними

-\dfrac{4}{18}~;~~~-\dfrac{3}{18}~;~~~-\dfrac{2}{18}~;~~~-\dfrac{1}{18}~;~~\dfrac{1}{18}~;~~~\dfrac{2}{18}~;~~~\dfrac{3}{18}~;~~~

Берёшь любые две из них, например

-\dfrac{1}{18}~;~~~\dfrac{1}{18}~;~~~