Вычислите: ( 2 1/2- 1 3/8)*(3 1/2 - 3/6)*1 1/3 решите правильно и ясно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

(2 1/2 - 1 3/8) / (3 1/2 - 5/6) * (3 1/2 - 5/6) * 1 1/3 = 4 1/2

1 / 2 1 2 -1 3 8 =1 4-3 8 =1 4-3 8 =1 1 8

3 1 2 - 1 3 6 =3 3-3 6 =3

2)

3) 1 1 8 *3/ 9 8 *^ 3 = 27 8 =3 5 8

13 1 2 *1 1 3 = 9 2 * 1 3 = 2 2 =4 1 2

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

( 2 1/2- 1 3/8)•(3 1/2 - 3/6)•1 1/3 = (5/2 - 11/8) • (7/2 - 3/6) • 1/3 = 9/8•3•1/3 = 9/8