Найдите сумму первых тридцати членов арифметической прогрессии 4;5,5. а1=4. d=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S30=(2a1+d(n-1)/2×n=

=(2×4+1,5(30-1))/2×30=

=(8+1,5×29)/2×30=51,5/2×30=772,5