A,B,C,D-вершины прямоугольника а) постройе А(-5;0), В(3;0) С (3;-2) б)постройте Д и найдите ее

кординаты в)постройте К точку пересечения отрезков АС и ВД найдите ее кординаты

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

А) рисунок дан в приложении.
б) длина СД равна стороне АВ = 3-(-5) = 8, а ширина = ВС (0-(-2)) = 2.
Так как параллельны осям координат, то координаты точки Д по х совпадают с точкой А, а по у - с точкой С:
Д(-5; -2).
в) Координаты точки К - это средние значения точек А и С:
К((-5+3)/2=-1; (0-2)/2=-1) = (-1; -1).