Решите уравнения ж) 2х+43=4х-65 з)3у-35=7у-28 и) 73-2z=3z+24 к) -х+11=4х-13 л) -13+7у=13у-7 м)

z-1=3z-12 в) 3z+2(2z-3) =22-7z г) 3(2m+7) +4=5(m-3) помогите пожалуйста математика 6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

ж) 2x+43=4x-65
2x-4x=-65-43
-2x=-108
x=54

з) 3y-35=7y-28
3y-7y=-28+35
-4y=7

y=-7/4 = -1\frac{3}{4}

и) 73-2z=3z+24
-2z-3z=24-73
-5z=-49
z=49/5 =9\frac{4}{5}

к) -х+11=4х-13
-x-4x=-13-11
-5x=-24

x=24/5 = 4\frac{4}{5}

л) -13+7y=13y-7
7y-13y=-7+13
-6y=6
y=-1

м) z-1=3z-12
z-3z=-12+1
-2z=-11
z=11/2 = 5\frac{1}{2}

в) 3z+2(2z-3)=22-7z
3z+4z-6=22-7z
7z-6=22-7z
7z+7z=22+6
14z=28
z=2

г) 3(2m+7)+4=5(m-3)
6m+21+4=5m-15
6m+25=5m-15
6m-5m-15-25
m=-40

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

ж) 2х+43=4х-65

2х+43−4х=−65

−2х+43=−65

−2х=−65−43

−2х=−108

х=54

з) 3у−35=7у−28

3у−35−7у=−28

−4у−35=−28

−4у=−28+35

−4у=7

y=7/-4=-1.75
и) 73−2z=3z+24

73−2z−3z=24

73−5z=24

−5z=24−73

−5z=−49

z=-49\-5=9+4\5=9/8
л) -13+7у=13у-7

−13+7у−13у=−7

−13−6у=−7

−6у=−7+13

−6у=6

y=-1

в) 3z+2(2z-3) =22-7z

3z+4z−6=22−7z

7z−6=22−7z

7z−6+7z=22

14z−6=22

14z=22+6

14z=28

z=2

г) 3(2m+7) +4=5(m-3)

6m+21+4=5(m−3)

6m+25=5(m−3)

6m+25=5m−15

6m+25−5m=−15

m+25=−15

m=−15−25

m=−40