Длина окружности равна 18,526 см. Значение числа пи =3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

С=2πR

2R=D(диаметр)

отсюда D=C/π=18,526/3,14=5,9