Вычислить:2) 80/81 : 40/63 * 27/28 : 3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ролинская Мария.

    Відповідь:
10

                                                   Розвязання:
\frac{80}{81}÷\frac{40}{63} ×\frac{27}{28}÷\frac{3}{20}

                                                 Скоротити числа:


\frac{80}{3}×\frac{63}{40} ×\frac{1}{28}×\frac{20}{3}
                                                 Скоротити числа:
\frac{2}{3}×21×\frac{1}{7}×5

2×7×\frac{1}{7}×5
                                                  Помножити:

2×5=10

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

80\81:40\63•27\28:3\20

1)80\81:63\40=14\9

2)14\9•27\28=6\4

3)6\4:20\3=10