Решите пж1,6(X-3)=0,8(X-5)помогите не могу решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

1.6(x - 3 )= 0.8(x - 5) \\ 1.6x - 4.8 = 0.8x - 4 \\ 1.6x  - 0.8x = 4.8 - 4 \\ 0.8x = 0.8 \\ x = 1

Отвечает Бесфамильный Саша.

1,6(х-3)=0,8(х-5)

1,6x-4,8=0,8x-4

1,6x-4,8=0,8x=-4+4,8

0,8x=0,8

x=1