Приведите к знаменателю 120 дроби -18/24 -35/-56


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Галина.

Ответ:

120/24=5

значит первую дробь нужно умножить на 5/5

-18/24*5/5=-90/120

120 на 56 не делится, поэтому сначала сокращаем дробь

минус делить на минус равно плюс, и 35 и 56 делятся на 7, значит сокращаем на 7

получаем 5/8

120/8=15

умножаем на 15/15

5/8*15/15=75/120