На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было четыре целых 3/10 тонн яблок,а на втором

на одну целую 1/10 тонн меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу. Выразительно ответы в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 3/10 - 1 1/10 = 3 2/10 т яблок  привезли на второй машине

4 3/10 + 3 2/10 = 7 5/10 = 7 1/2т = 75центнеров   яблок привезли на базу