помогите пожалуйста!!! на базу привезли яблоки на двух грузовиках. на первом было 4-целых 3/10т.

яблок а на втором -на 1-целую 1/10т. меньше.сколько тонн яблок привезли на базу? выразите ответы в центнерах.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

4ц 3/10-1ц 1/10=3ц 2/10т - на втором грузовике

4 3/10+3 2/10=7 5/10т=75 центнеров яблок всего привезли