. Упрости выражение и разложи его на множители. 1) (2x + 1)² + (x + 2)(2x - 1) - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

(6х+13)(х-1)

Пошаговое объяснение:

(2х+1)²+(х+2)(2х-1)-12=4х²+4х+1+2х²-х+4х-2-12=6х²+7х-13=6х²+13х-6х-13=х(6х+13)-(6х+13)=

(6х+13)(х-1)