10 Начерти прямоугольный треугольник, площадь которо- 6 см2. Сколько вариантов решения имеет эта за

натуральные числа? равна ча, если длины катетов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулемина Настя.

Ответ:

Площадь треугольника по формуле: S = a*b/2 = 6 см².a*b = 2*S = 12 - произведение сторон.Возможны варианты:1*12 и 2*6 и 3*4 - три варианта