1.Среди числовых равенств 13-9=-8+13; -4:2=-16:8; -15+6=-8,1-0,9; А) выберите верное числовое

равенство. Б) Увеличьте обе части числового равенства на 23 C) Уменьшите обе части равенство в 3 раза.Ппрошу помогите! Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

см.ниже

Пошаговое объяснение:

1)13-9=-8+13

4≠5- неверное числовое равенство

2)-4:2=-16:8

-2=-2 - верное числовое равенство

3)-15+6=-8,1-0,9

-11≠-9- неверное числовое равенство

А) -4:2=-16:8

Б) -4:2*23=-2*23=-46

-16:8=-2*23=-46

В)-4:2/3≈-0.7

-16:8/3≈-0.7