Лодка плыла с постоянной скоростью 30 минут по рекое и 1 час против реки. Всего он проплыл 27 км.

Если бы лодка плыла по течению 45 минут, а против течения 1 час, то она проплыла бы 29 км. С какой скоростью лодка движется по течению?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Вилена.

Ответ:

Пусть х - скорость лодки по течению

t - скорость лодки против течения

(Время возьмем в минутах)

Тогда получим систему и решаем его

30х+60t=27

45x+60t=29

(вычитаем верхнее от нижнего)

-15х=-2

х= 2/15

2/15 км/минуту - скорость лодки по течению

или 8 км/час

Ответ 8 км в час

Пошаговое объяснение:

Будут вопросы - пиши. Удачи.