в школьную библиотеку привезли 28 учебников по чтению 35 учебников по математике в пачках ,по 7

штук в каждой .сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку? Реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28÷7 +35÷7=4+5=9пачек

(28+35)÷7=63÷7=9

Отвечает Витин Витя.

Ответ:

9 пачек

Пошаговое объяснение:

1 способ:

28+35=63 уч приаезли

63:7=9

ответ 9 пачек

2 способ:

28:7=4 пачки учебников по чтению

35:7= 5 пачек учебников по математике

4+5= 9 пачек всего