В школьную библиотеку привезли несколько пачек учебников: 80 учебников по математике и 50 учебников

по музыке. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку,если в одной пачке 10 учебников? решить и решить две обратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
1)80+50=130 (у.)
2)130:10=13 (п.)
Ответ: 13 пачек с учебниками привезли в библиотеку.