Решите задачу с помощью уравнения.Моторная лодка прошла путь от А до В по течению реки за 3 часа,а

обратный путь за 4,5 часа.Найдите скорость течения реки,если известно что скорость лодки в стоячей реке 25км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

3(25+x)=4,5(25-x)                           |×10/15

2·25+2x=3·25-3x

(2+3)x=25(3-2)

x=25/5

x=5 км/ч