0,6x=43,5−2,3x x=? -19 x = -22 - 24 x x=? 3 x = 10 + x3x=10+x x=? 3 x = -48 - x3x=−48−x x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6x=43,5−2,3x

0,6х + 2,3х = 43,5

2,9х= 43,5

х= 43,5 : 2,9

х= 15

-19 x = -22 - 24 x

-19х + 24х= -22

5х= - 22

х= -22 : 5

х= -4,4

3 x = 10 + x

3х - х = 10

2х= 10

х= 10 :2

х= 5

3 x = -48 - x

3х - х = - 48

2х= - 48

х= - 48 : 2

х= - 24