Реши задачу: Учение задумал два числа. Первое число в 5 раза больше второго. Если от первого

числа отнять 15, а ко второму прибавить 25, то получится равные числа. Какие числа задумал учение? Прошу помогите^^​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

Ответ:

первое число=50

второе число=10

Пошаговое объяснение:

пусть 2 число =х, тогда 1 число = 5х

5х-15=х+25

5х-х=25+15

4х=40

х=10

5×10=50