У Айрис 67 конфет. Она решила разделить их между тремя детьми так, чтобы первый получил на 5 конфет

меньше второго и на 7 конфет больше третьего. Сколько конфет надо выделить первому ребенку?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

23 конфеты

Пошаговое объяснение:

Пусть 3-й ребенок получит х конфет, тогда 1-й получит (х+7) конфет, а 2-й -(х+7+5)=(х+12) конфет. Составим уравнение.

х+(х+7)+(х+12)=67

3х+19==67

3х=48

х=16 конфет получит 3 -й ребенок, а 16+7=23 конфеты - 1-й