Знайдіть периметр і площу прямокутника довжина однієї сторони якого 6 см. а друга у 3 рази більша

від неї.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 3 = 18 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (6 + 18) = 2 * 24 = 48 (см) - периметр прямоугольника

3) 6 * 18 = 108 (см²) - площадь прямоугольника