ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО! 1) -9+(-16)+14+(-5)+6 2) -8.34+(-6.88)+8.34+9.88 3)

-2.3+(-1.9)+1,1+0.7 по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.

Ответ:

Поставь лучший ответ плиз, надо ранг прокачать

Пошаговое объяснение:

1)-9+(-16)+14+(-5)+6=

-9-16-5=-30(минус на плюс будет минус)

6+14=20

-30+20=-10

Ответ:-10

2)-8.34+(-6.88)+8.34+9.88=

-8.34+8.34=0(уничтожаются)

9.88-6.88=3

Ответ:3

3)-2.3+(-1.9)+1.1+0.7

-2.3-1.9=-4.2

1.1+0.7=1.8

-4.2+1.8=-2.4

Ответ:-2.4