8,6x-1,9x-1,3=15,9+2,4x помогите срочно я на уроке​


Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

8,6х-1,9х-1,3=15,9+2,4х

8,6х-1,9х-2,4х=15,9+1,3

4,3х=17,2

х=17,2÷4,3

х=4