Масса белого медведя и кабана вместе 1т,масса медведя в 7 раз больше массы кабана.Определите массу

медведя

Ответы на вопрос

Отвечает Бауенов Мейіржан.

Відповідь:М=875кг К=125кг

Покрокове пояснення:

если К=х, тогда М=х*7=7х,1т=1000кг

7х+х=1000
8х=1000

х=1000/8

х=125(Кабан)

Медвель=125*7
Медведь=875кг