Одна сторона треугольника равна 21 см, вторая в 3 раза короче первой, а третья сторона на 11 см

длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 21

2 сторона = 21:3 = 7

3 сторона = 7+11=18

Р=21+7+18=46