Составьте задачу по краткому условию и решите: Привезли-254 тетрадей в клетку и 178 в линейку.

Осталось-126 тетрадей. Продали-? тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

(254 + 178) - 126 = 306 .................

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

Всего тетрадей: 254+178=432 (шт)

432-126=306 (шт) — столько спродали тетрадей

Из общей суммы вычитаем известное количество, получаем столько, сколько продали

Ответ:306 шт продали