1) 3y-25-(11-5y)=17; 2) 5y-3-(3+4y)=8; 3) 23-(12x - 23) = 8x + 20 4) 23x - 45= 13x -(5x-6) срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

6\frac{5}{8}, 14, \frac{3}{20} , 3\frac{2}{5} .

Пошаговое объяснение:

3y-25-(11-5y)=17\\3y-25-11+5y=17\\3y+5y=17+25+11\\8y=53\\y=53:8\\y=6\frac{5}{8} .  5y-3-(3+4y)=8\\5y-3-3-4y=8\\5y-4y=8+3+3\\y=11+3\\y=14.  23-(12x-23)=8x+20\\23-12x+23=8x+20\\23-20=8x+12x\\3=20x\\x=\frac{3}{20} .

23x-45=13x-(5x-6)\\23x-45=13x-5x+6\\23x-13x+5x=6+45\\15x=51\\x=51:15\\x=3\frac{6}{15} \\x=3\frac{2}{5}