Пожалуйста помогите найти уравнение а) z+12/23=8/23 б) 27/45-×=18/45+3/45 в) у-7/13=12/13-3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

а) z+12/23=8/23

z=8/24-12/23

z=-4/23

б) 27/45-×=18/45+3/45

27/45-х=21/45

х=27/45-21/45

х=6/45=2/15

в) у-7/13=12/13-3/13

у-7/13=9/13

у=7/13+9/13

у=16/13