2) задумали число, увеличили его на 35. Оно увеличилось в 6 раз. Найдите задуманное число.

оплестили​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Сначала решим эту задачу "без иксов". Поскольку при добавлении 35 число увеличилось в шесть раз, значит, мы добавили к нему его же, но упятеренное. То есть упятеренное задуманное число равно 35, поэтому само число равно 7.

Теперь решение с иксами. Пусть задуманное число равно x, тогда по условию  x+35=6x; 5x=35; x=7.

Ответ: 7    

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

Задумали число 7.

Пошаговое объяснение:

Задумали число х. Увеличили на 35 (х+35). Оно увеличилось в 6 раз (6х).

х+35=6х

35=6х-х

35=5х

х=7

Задумали число 7.

Проверка: 7+35=42

7*6=42