Длина комнаты 6м, ширина 4м.Ковёр занимает 3/12 площади пола. Какая площадь пола занята ковром ДАЮ

25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.

Ответ:

S=ab

площадь комнаты

S=6×4=24 м²

Площадь ковра=x

x м² – 3

24 м² – 12

Теперь решаем пропорцию

 \frac{x}{24}  =  \frac{3}{12}  \\  \frac{x}{24}  =  \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{24}{4}  \\ x = 6

Ковер занимает 6 м²