Астр на клумбе в 3 раза больше, чем ноготков. Сколько цветков на клумбе, если ноготков 17? В

одном ведре б литров молока, а в другом в 2 раза больше. все молоко разлили поровну в 6 банок. сколько литров молока в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

1) Дано:

Ноготки-17

Астры-17*3

Решение:

(17*3)+17=68(цветов)

Ответ: на клумбе 68 цветов.

2) Дано:

1 ведро-6л

2 ведро-6*2

Банки - 6

1 банка- ?

Решение:

(6*2)+6=18(л)- во всех банках

18:6=3(л)- одна банка

Ответ: 3 литра молока в каждой банке.