7-x/6=5/9 срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

\frac{7-x}{6}=\frac{5}{9}\\9(7-x)=30\\63-9x=30\\-9x=30-63\\-9x=-33\\x=\frac{11}{3}=3,6