первое число на 30% больше второго. Сумма чисел равна 920. Найдите эти числа ( пж пошаговое

выполнение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 1 00 = 0,3

1 число = х + 0,3х = 1,3х

2 число = х

Сумма чисел = 920

1,3х + х = 920

2,3х = 920

х = 920 : 2,3

х = 400

1 число = (1,3х) = 1,3 * 400 = 520

2 число = (х) = 400

520 + 400 = 920

Отвечает Гладков Даниил.

Ответ:

520  -первое число, 400 -второе

Пошаговое объяснение:

второе число Х, первое Х+30Х/100=Х*1,3

Сумма 2,3Х=920

Х=920/2,3==(92/23)*100=400

Х*1,3=520