Скорость катера 11,3км/ч скорость течения 3,9 км/ч . Найди собственную скорость катера и его

скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

Но... Скорость катера ведь дана в условии, разве нет? Если да, то собственная скорость равна 11,3 км\ч, а скорость по течению равна 11,3 + 3,9 = 15,2 км\ч

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ: 11.3 + 3.9 = 15.2 км/ч скорость катера

15.2 + 3.9 = 19.1 км/ч скорость по течению

Пошаговое объяснение: