1.(x+6):(-1)=25. 2.(x-4):6+39= -133.48•(1/2-2/3)+45•(2/3-5/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цырулик Катя.

Ответ:1) x= -31 2)x= -308 3)-3

Пошаговое объяснение:

1)(x+6):(-1)=25

-(x+6)=25

-x-6=25

-x=25+6

-x=31

x=-31

2)(x-4):6+39=-13

x-4/6 +39=-13

x-4+234=-78

x+230=-78

x=-78-230

x=-308

3)48*(1/2-2/3)+45(2/3-5/9)

48*(-1/6)+45*1/9

-8+5

-3