ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИИИИИИИИИИЗ От пристани одновременно в противоположных направлениях поплыли

два теплохода и через 6 часов расстояние между ними было 360 км. Один из них плыл со скоростью 28 км/ч. 1) С какой скоростью плыл другой теплоход? 2) Какое расстояние будет между ними еще через 5 часов? 3) Если скорость каждого из теплоходов увеличить на 15 км/ч, то через сколько часов они были бы на расстоянии 360 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 6 = 168 (км) - проплыл 1 теплоход за 6 часов

2) 360 - 168 = 192 (км) - проплыл 2 теплоход за 6 часов

3) 192 : 6 = 32 (км/ч ) - скорость 2 теплохода

4) 6 + 5 = 11 (часов) - всего в пути

5) 32 + 28 = 60 (км/ч) - скорость удаления

6) 60 * 11 = 660 (км) - расстояние между ними ещё через 5 часов

7) 28 + 15 = 43 (км/ч) - увеличенная на 15 км/ч скорость 1 теплохода

8) 32 + 15 = 47 (км/ч) - увеличенная на 15 км/ч скорость 2 теплохода

9) 43 + 47 = 90 (км/ч) - скорость удаления

10) 360 : 90 = 4 (часа) - были бы на расстоянии 360 км с увеличенной скоростью

Отвечает Москаленко Дима.

Ответ:

Попробую решить быстрее и оптимальнее.

1)

1) 360/6=60км/ч - суммарная скорость теплоходов (скорость удаления теплоходов друг от друга).

2) 60-28=32км/ч  - скорость второго теплохода.

минус одно действие и потом тоже пригодится.

2) 360+60*5=660 (км) (60км/ч из первого действия)

3) 60+15+15=90 (км/ч) - суммарная скорость теплоходов, если скорость каждого увеличится.

360/90=4 (ч)

Лучший ответ под ногами.