. Нарисуйте краткое условие или схему. Площадь первого участка 231 м. это на 199 м меньше площади

второго участка и на 98 м меньше площади третьего участка. более. Какова площадь трех земель?СРОЧНО 2 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.

Ответ:

Первый участок- 231 м

Второй участок- ?, на 199м больше первого

Третьий участок- ?, на 98 м больше второго

Всего- ?м

1) 231+199= 430 (м) второй участок

2)430+98=528 (м) третьий участок

3)528+430+231=1,189(м) всего

Ответ: общий площадь трех участок равна 1,189 м

Пошаговое объяснение: