Артём проехал пять девятых пути от города до дачного посёлка, и ему осталось проехать ещё 16 км.

Чему равно расстояние от города до дачного посёлка? Решение и ответ решение по действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

5/9 - часть пути

Осталось - 16 км

Весь путь - 9/9 = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 - оставшаяся часть пути, равная 16 км;

2) 16 : 4 = 4 км - в одной части (1/9);

3) 4 · 9 = 36 км - весь путь.

Ответ: 36 км.