Известно что x-y=2 и xy=2. Найдите значение выражения: x^2y-xy^2; x^2+y^2;. x^3-y^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.

x²y-xy² = xy(x-y) = 2*2 = 4

x²+y²=(x-y)²+2xy = 2²+2*2 = 8

x³-y³ = (x-y)(x²+xy+y²) = 2(2+x²+y²) = 2(2+(x-y)²+2xy) = 2(2+2²+2*2) = 220