Ширина прямоугольника 37см а длина на 6 см больше. Найди периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

Ответ:

периметр 160

Пошаговое объяснение:

37+6=43-это длина

тк. периметр сумма длин всех сторон,то мы 43+37+43+37=160-периметр прямоугольника.

Отвечает Орлов Иван.

Ответ:

160 см

Пошаговое объяснение:

Формула:

P = 2(l+w)

Решение:

1. 37+6 = 43 (см) - длина прямоугольника

2. 2·(37+43) = 2·80 = 160 (см) - периметр прямоугольника