Найдите значение выражения |3-4x|+|-y| при x =-5,y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Владимир.

Ответ:

I 3-4x I + I -y I

при х=2,1, у=0,4

I 3-4*2.1 I + I -0.4 I =I 3-8.4 I +0.4=I -5.4 I +0.4=5.4+0.4=5.8