Люди хелп :а)2(y+3)=21-3yб)(2-c)+3(c-3)=-13B)-3(1-3b)-12=12сроочто спасите;-;​


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

а)2у+6=21-3у

2у+3у=21-6

5у=15

y=15:5

у=3

б)2-с+3с-9=-13

2с=-13+7

2с=-6

c=-6:2

с=-3

в) -3+9b-12=12

9b=12+15

b=27:9

b=3

Отвечает Белов Михаил.

Ответ:

а) 2у+6=21-3у

2у+3у=21-6

5у=15; у=3

б)2-с+3с-9= -13

3с-с=-13+9-2

2с=-6; с=-3

в)-3+3b-12=12

3b=12+3+12

3b=27

b=9