Сумма двух чисел равна 87,2 одно из чисел в 9 раз больше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

8.72

Пошаговое объяснение:

87.2÷10=8.72

8.72+8.72×9=87.2

Отвечает Шапаниди Кристина.

Пусть первое число x, а второе 9х
9x+x=87.2

10x = 87.2

1 число >>> x=8.72

2 число. >>> 9x = 78.48